КОМИССИИ

РАБОТА КОМИССИЙ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ

МО ВОС Измайлово проводит свою работу в соответствие с уставом ВОС, решением 21-ого съезда ВОС положением о местных организациях и указаниями региональной московской городской организации. Бюро МО ВОС Измайлово состоит из 7- ми человек. Каждый член бюро является руководителем определенной комиссии. Бюро работает под руководством председателя Салиховой Валентины Николаевны.

Приступила к работе секретарем МО ВОС "Измайлово"  Евстигнеева Людмила Ивановна с 1 октября 2016 г. 

Она собирает материал о работе местной организации для его размещения на сайте.

(руководствоваться должностной инструкцией на

секретаря мо мго вос)

В ноябре 2015г. прошла в МО ВОС "Измайлово"

отчетно-выборная конференция, на которой был

избран новый состав бюро и контрольно-

ревизионной комиссии.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИЙ ПО

РЕАБИЛИТАЦИИ.

РУКОВОДИТЕЛЬ, ЧЛЕН БЮРО : 

НЕЧАЕВА НАТАЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА 

ВЕДЕТ РАБОТУ СОВМЕСТНО С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МО ВОС "

ИЗМАЙЛОВО" САЛИХОВОЙ ВАЛЕНТИНОЙ НИКОЛАЕВНОЙ И

ОТЧИТЫВАЕТСЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ НА ЗАСЕДАНИИ

БЮРО.

  • СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТЫ ПО
  •  
  • РЕАБИЛИТАЦИИ;
  •  
  • СОХРАНЕНИЕ В НАДЛЕЖАЩЕМ СОСТОЯНИИ
  •  
  • ТИФЛОПРИБОРОВ, ОБОРУДОВАНИЯ, СПЕЦИАЛЬНОЙ
  •  
  • ЛИТЕРАТУРЫ;
  •  
  • ОФОРМЛЕНИЕ НАГЛЯДНОГО МАТЕРИАЛА, НАСТЕННЫХ
  •  
  • СТЕНДОВ;
  •  
  • ПОСЕЩЕНИЕ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОПРОСАМ
  •  
  • РЕАБИЛИТАЦИИ;

ПРОВОДИТ ЗАНЯТИЯ ПО ОРИЕНТИРОВАНИЮ (В Т.Ч.

ИСПОЛЬЗУЯ ПРИБОР «ОРИЕНТИР»,

КАРТУ МЕТРОПОЛИТЕНА ПО БРАЙЛЮ И В

ПЛОСКОПЕЧАТНОМ ВАРИАНТЕ КРУПНЫМ

ШРИФТОМ). ЗАНЯТИЯ ПРОВОДИТ В ПОМЕЩЕНИИ

ОРГАНИЗАЦИИ, НА УЛИЦАХ РАЙОНА, В МЕТРО;

ВМЕСТЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МО ВОС "

ИЗМАЙЛОВО"САЛИХОВОЙ ВАЛЕНТИНОЙ НИКОЛАЕВНОЙ,

ОРГАНИЗУЕТ РАБОТУ КРУЖКА ПО РЕАБИЛИТТАЦИИ, В

КОТОРОМ ПРОВОДЯТСЯ ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ И

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕМАМ:

1.СОЦИАЛЬНО -ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ;

2.ЭЛЕМЕНТАРНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ;

3.ОБУЧЕНИЕ МОБИЛЬНОСТИ И ОРИЕНТИРОВКИ;

4.ОБУЧЕНИЕ НАВЫКАМ ПОЛЬЗОВАНИЯ ОФИСНОЙ

ТЕХНИКОЙ.

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

ШАРОХИНА НИНА НИКОЛАЕВНА-ЧЛЕН БЮРО

-ОТВЕЧАЕТ ЗА РАБОТУ ВСЕХ КРУЖКОВ;

-контролирует проведение занятий в кружках;

-ведет журнал кружковой работы;

-отчитывается на заседаниях бюро;

(по плану).

шарохина нина николаевна и

георгиева лидия михайловна

ведут кружок "дамское рукоделие";

-оформляют кабинет по домоводству "наша горница";

-собирают материал по народному декоративно-

приклодному творчеству;

-организуют выставки в мо "измайлово", в музее вос, в

районных цсо;

-обмениваются опытом работы с другими местными организациями;

-помогают изготовлять атрибуты сценических костюмов.

георгиева л.м., обучает вязанию изделия крючком.

 

 

коршункова        валентина  николаевна.

руководитель кружка по обучению чтения по системе

брайля:

-состовляет учебные планы на год;

-систематизирует пособия;

-оформляет стенд о луи брайле;

-ежегодно проводит конкурс чтецов по системе брайля в мо.

помощники коршунковой в.н.: матвеева и.в. и сергеева г.в.

  -оказывают помощь в создании условий для проведения

занятий по чтению, используя систему брайля.

леонов евгений анатольевич

руководитель кружка по обучению элементарной

компьютерной грамотности:

 -организует занятия по системе джос:

  1-ый зтап - групповые занятия;

  2-ой этап-индивидуальные занятия;

 - ведет программное обеспечение рабочих и учебных

компьютеров.

 

леонова ольга евгеньевна

организатор работы детской секции

 -работу проводит в 3-х направлениях:

 1. художественно-эстетическое (посещение театров, музеев,организовывает участие в концертах, смотрах и т.д.);

    2.  научно-познавательное (освоение программ и

создание учебно-познавательной звуковой библиотеки);          3.  освоение новых средств реабилитации с

использованием тифлоприборов.

колчина римма тихоновна

руководитель кружка для садоводов и огородников 

 "аленький цветочек"

     -приобретает через спонсоров семена;

     -организует обмен опытом по выращиванию

овощей, фруктов, ягод,цветов;

   -проводит подготовку к празднику "что нам осень подарила",

     -знакомит членов кружка с новинками из журналов "сад-огород","приусадебное хозяйство".

миронова галина васильевна

руководитель кулинарного кружка:

   -показывает приемы приготовления пищи, украшение

блюд, сервировку стола;

   -учавствует в организации конкурса на лучшее

кулинарное изделие;

   -оформляет уголок на стенде в разделе "советы

кулинара";

   -руководитель кружка "комнатные цветы";

   -организует уход и пересадку комнатных растений с

учетом рационального размещения в помещениях мо;

   -организует обсуждение журнала "домашние цветы";

   -обменивается  опытом по цветоводству.

помощники:

Шарохина н.н.,

Матвеева и.в.,

секретарь- Евстигнеева л.и.

   -оформляют помещения организации живыми и

искусственными цветами;

   -осуществляют уход и пересадку живых растений.

   

 

 КОМИССИЯ ПО КУЛЬТУРНО-

МАССОВОЙ И ФИЗКУЛЬТУРНО-

ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ.

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ЧЛЕН БЮРО - БОКАРЕВА ЛАРИСА

ФЕДОРОВНА.

 

ОРГАНИЗУЕТ КУЛЬТУРНО-МАССОВУЮ РАБОТУ С

ПОДОПЕЧНЫМИ, РАБОТУ БИБЛИОТЕКИ, ВЕДЕТ УЧЕТ

ЧИТАТЕЛЕЙ ГОВОРЯЩИХ КНИГ НА РАЗЛИЧНЫХ

НОСИТЕЛЯХ (КАССЕТЫ, ДИСКИ, ФЛЕШКАРТЫ), КНИГ ПО

БРАЙЛЮ И КНИГ ПЛОСКОПЕЧАТНЫМ КРУПНЫМ

ШРИФТОМ., ВЕДЕТ РАБОТУ С БИБЛИОТЕКОЙ РЦБС,  

БИБЛИОТЕКОЙ № 86, РЕГУЛЯРНО МЕНЯЕТ КНИЖНЫЙ

ФОНД БИБЛИОТЕКИ, ПРЕДЛАГАЕТ ЧИТАТЕЛЯМ

ПРАВОСЛАВНУЮ ЛИТЕРАТУРУ, ПРОВОДИТ ОБЗОР НОВЫХ

КНИГ И ЖУРНАЛОВ И ДВА РАЗА В ГОД ОТЧИТЫВАЕТСЯ

ПЕРЕД РЦБС, ОРГАНИЗУЕТ ПОСЕЩЕНИЕ ТЕАТРОВ,

КОНЦЕРТОВ, МУЗЕЕВ, ВЫСТАВОК, ЭКСКУРСИЙ И Т.Д.

РАБОТУ КОМИССИИ СОГЛАСОВЫВАЕТ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ

МО И ОТЧИТЫВАЕТСЯ НА ЗАСЕДАНИИ БЮРО.

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

ЛЕОНОВ Евгений Анатольевич. 

ОРГАНИЗУЕТ РАБОТУ ВИРТУАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ, ДЛЯ

ЖЕЛАЮЩИХ ЧИТАТЕЛЕЙ ПРОВОДИТ ЗАПИСЬ ТРЕБУЕМОЙ

ЛИТЕРАТУРЫ НА ФЛЕШКАРТЫ (ПУСТУЮ ФЛЕШКАРТУ

ПРЕДЪЯВЛЯЕТ ЧИТАТЕЛЬ).

РЫБАКОВ Виталий Иванович. 

РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРА «ИЗМАЙЛОВСКИЕ ЗОРИ», ПРОВОДИТ

ЗАНЯТИЯ С ХОРОВЫМ КОЛЛЕКТИВОМ И СОЛИСТАМИ,

ПОДБИРАЕТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕПЕРТУАР.

  • ШУБИК Лия Васильевна - СТАРОСТА ХОРА.  

ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЯВКУ УЧАСТНИКОВ ХОРА НА РЕПЕТИЦИИ И

КОНЦЕРТЫ, ПОМОГАЕТ В ПОДБОРЕ РЕПЕРТУАРА ПЕСЕН.

ХОР ПРИНЕМАЕТ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЯХ МГО ВОС,

ВЫСТУПАЕТ В ДРУГИХ МЕСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, В

РАЙОННЫХ ЦСО.

  • КИРЮШИНА Ирина Юрьевна. 

ПРОВОДИТ ПОДГОТОВКУ К КОНКУРСАМ (ПОДБИРАЕТ

КОМАНДУ,СОСТАВЛЯЕТ СЦЕНАРИИ, ОФОРМЛЯЕТ

КОСТЮМЫ И АТРИБУТЫ И Т.Д., ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЕ

МЕРОПРИЯТИЯ В МО, ОРГАНИЗУЕТ ИХ ФОТОСЬЕМКУ,

ПОДДЕРЖИВАЕТ СВЯЗЬ С ТЕАТРОМ КСРК ВОС

«ВНУТРЕННЕЕ ЗРЕНИЕ», ПРИГЛАШАЕТ АРТИСТОВ ДЛЯ

ВЫСТУПЛЕНИЯ В МО « ИЗМАЙЛОВО» И В РАЙОННЫХ ЦСО.

художник-оформитель газеты 

 "ОРИЕНТИР"(ВАКАНСИЯ)

ХУДОЖНИК - ОФОРМИТЕЛЬ ГАЗЕТЫ « ОРИЕНТИР»,

ПОДБИРАЕТ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ И ПОЭТИЧЕСКИЙ

МАТЕРИАЛ, КРАСОЧНО ОФОРМЛЯЕТ ГАЗЕТУ К

ПРАЗДНИЧНЫМ ДАТАМ (НОВЫЙ ГОД, ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА

ОТЕЧЕСТВА, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ, ДЕНЬ

ПОБЕДЫ, ДЕНЬ ГОРОДА, ДЕНЬ БЕЛОЙ ТРОСТИ).

КАПРАНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ.

ГОТОВИТ ЗВУКОВУЮ И ВИДЕОАППАРАТУРУ ДЛЯ

ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОКАЗА ВИДЕОФИЛЬМОВ,

ПЕНИЯ ПОД КАРАОКЕ.

  • МАРТЫНОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ. 

РУКОВОДИТ ЗАНЯТИЯМИ С ПОДОПЕЧНЫМИ В

ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ НА ТРЕНАЖЕРАХ И БЕГОВОЙ

ДОРОЖКЕ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПОДБОРОМ УПРАЖНЕНИЙ

И УЧЕТОМ НАГРУЗКИ. В БУДУЩЕМ ПЛАНИРУЕТ

ОРГАНИЗАЦИЮ ПОСЕЩЕНИЯ БАССЕЙНА "ТРУДОВЫЕ

РЕЗЕРВЫ",ГОТОВИТ КОМАНДУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОРОДСКИХ

СОРИВНОВАНИЯХ ПО ПЛАВАНИЮ. 

 

ОТВЕЧАЕТ ЗА СОСТОЯНИЕ ТРЕНАЖЕРОВ И

ФИЗКУЛЬТУРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

  • СМИРНОВ ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ. 

ОРГАНИЗУЕТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ

МЕРОПРИЯТИЯ С ПОМОЩЬЮ МАССАЖНЫХ АППАРАТОВ ПО

РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА, ЗАБОТИТСЯ О

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ И СОХРАННОСТИ МАССАЖНОГО

ОБОРУДОВАНИЯ.

     СОЦИАЛЬНО-БЫТОВАЯ КОМИССИЯ.

РУКОВОДИТЕЛЬ,ЧЛЕН БЮРО:

ФАТЮХИНА АННА ФЕДОРОВНА.

ЧЛЕНЫ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ

КОМИССИИ,ПРИКРЕПЛЕННЫЕ К РАЙОННЫМ

УПРАВАМ:

                                   "ИЗМАЙЛОВО"

КОРНИЕНКО РОЗА ПЕТРОВНА;

                        "ВОСТОЧНОЕ ИЗМАЙЛОВО"

МАТВЕЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА;

                       "СЕВЕРНОЕ ИЗМАЙЛОВО"

ШАРОХИНА НИНА НИКОЛАЕВНА;

                         "СОКОЛИНАЯ ГОРА"

ЯКУБОВА РАИСА НИКОЛАЕВНА

РУКОВОДИТЕЛЬ:

 -СОСТАВЛЯЕТ ПЛАН ЗАСЕДАНИЯ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ

КОМИССИИ И ДЕЛАЕТ ОТЧЕТЫ НА БЮРО О ПРОДЕЛАННОЙ

РАБОТЕ 1 РАЗ В 2 МЕСЯЦА;

 - ОРГАНИЗУЕТ РАБОТУ ПО ОФОРМЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНО-

БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОДОТЧЕТНЫХ С ПОМОЩЬЮ

КУРАТОРОВ,ПРИКРЕПЛЕННЫХ К УПРАВАМ РАЙОНОВ;

 -ПОЛУЧАЕТ В РАЙОННЫХ УПРАВАХ ТАЛОНЫ НА ЛЬГОТНОЕ

ПИТАНИЕ И СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, А

ТАКЖЕ БИЛЕТЫ НА КОНЦЕРТЫ И В ТЕАТРЫ;

 -ГОТОВИТ СПИСКИ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТАЛОНОВ НА

СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И УТВЕРЖДАЕТ ИХ

НА ЗАСЕДАНИЯХ БЮРО;

 -ВЫДАЕТ ТАЛОНЫ НА СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЕ

ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО СПИСКАМ;

 -ОТЧИТЫВАЕТСЯ ПО СПИСКАМ (С ПОДПИСЯМИ

ПОДОПЕЧНЫХ, ПОЛУЧИВШИХ ТАЛОНЫ) В УПРАВАХ В СОЦ.-

БЫТОВЫХ ОТДЕЛАХ;

   -СОВМЕСТНО С ЕВСТИГНЕЕВОЙ ЛЮДМИЛОЙ ИВАНОВНОЙ

СОБИРАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ С ПОДОПЕЧНЫХ НА ПУТЕВКИ В

ПАНСИОНАТ ДЛЯ СЛАБО-ВИДЯЩИХ,РЕГИСТРИРУЮТ В

ЖУРНАЛЕ (С ПОСТАНОВКОЙ НА ОЧЕРЕДЬ) И ОПОВЕЩАЮТ

ИХ ОБ ЭТОМ;

 -СЕКРЕТАРЬ ЕВСТИГНЕЕВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА

ПОЛУЧАЕТ В МГО ПУТЕВКИ,ОФОРМЛЯЕТ ИХ ВЫДАЧУ,

ИНФОРМИРУЕТ О ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ В ПАНСИОНАТ,

СОВМЕСТНО С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МО ВОС "ИЗМАЙЛОВО"

САЛИХОВОЙ ВАЛЕНТИНОЙ НИКОЛАЕВНОЙ, ПРОВОДИТ

ИНСТРУКТАЖ И ВЫДАЮТ ПУТЕВКИ ПОД РОСПИСЬ;

 -ИЗЫСКИВАЮТ ВОЗМОЖНЫХ СПОНСОРОВ ДЛЯ ПОЩРЕНИЯ

АКТИВА МО;

 -РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ КОМИССИИ

СОГЛАСОВЫВАЮТ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МО ВОС "

ИЗМАЙЛОВО" САЛИХОВОЙ ВАЛЕНТИНОЙ НИКОЛАЕВНОЙ.

 

       КОМИССИЯ ПО СВЯЗЯМ.

ВНЕШНИЕ СВЯЗИ

РУКОВОДИТЕЛЬ,ЧЛЕН БЮРО:

Колчина Римма Тихоновна

   -Устанавливает связи с государственными учреждениями,

общественными организациями, учреждениями

здравохранения, социальными службами промышленными

и торговыми предприятиями и т.п. с целью поиска

возможных спонсоров для оказания социальной и

материальной поддержки подопечных МО "Измайлово" в

выделении средств для проведения различных

мероприятий и т.п.;

   -Ведет летопись местной организации с ее

основания,оформляет письма и договора в

музеи,театры,выставки и другие досуговые места.

Все действия согласовывает с председателем МО ВОС "

Измайлово"Салиховой В.Н.

   -О проделанной работе отчитывается на заседаниях бюро.

 

 

 

 

 

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

Фонин Алексей Александрович.

  -Поддерживает работу сайта МО ВОС "Измайлово"

(izmvos.ru).своевременно размещает информацию о работе

местной организации.

 

Леонов Евгений Анатольевич.

  -Обеспечивает связь с центром организации дорожного

движения (контроль за работой звуковых светофоров),

 с РЦБС (создание виртуальной библиотеки в нашей

организации) с интересом для получения необходимой

информации для работы.

 

 

 

Захарова Елена Михайловна.

  -Обеспечивает связь с деятельностью храма "Успение

Пресвятой Богородицы"в Косино

 

Бобкова Татьяна Александровна.

   -Обеспечивает связь с деятельностью храма "Рождества

Христова" в "Измайлово"

 

Сержантов Виктор Яковлевич.

   -Обеспечивает связь с выставками проводимыми в Москве

 (получает информацию о тифлопродукции)

 

 Юханова Тамара Васильевна

   -Помогает председателю и секретарю в выполнении

курьерских обязанностей и в других хозяйственных

вопросах.

 

      внутренние связи.

      член бюро:

      Матвеева Ирина Владимировна

     -Ведет контроль с помощью секретаря за списками

  подопечных для группоргов и кураторов (списки

 оформляются крупным шрифтом в журналах с подробными

  данными),сообщает им о проводимых мероприятиях в

  МО;

   -делает необходимые объявления,

   -информирует о происходящих событиях в организации,

   -получает обратную связь;

   -ведет учет юбиляров и именинников из состава актива.

  Все действия согласовывает с председателем

  МО Салиховой Валентиной Николаевной.

члены комиссии:

по району "Измайлово" куратор:

Нестерова Александра Степановна

группорги: Миронова Галина Васильевна

                  Лазнева Вера Михайловна

                  Корниенко Роза Петровна

                  Фатюхина Анна Федоровна

                  Гренчук Валентина Серафимовна

по району "Восточное измайлово"

куратор:    Смирнова Людмила Арсеньевна

группорги: Матвеева Ирина Владимировна

                   Мартынов Андрей Николаевич

                   Нечаева Наталья Васильевна

по району "Северное Измайлово"

куратор:   Политико  Валентина  Андреевна

группорги:Шарохина  Нина  Николаевна

                  Георгиева  Лидия  Михайловна

                  Коршункова  Валентина  Николаевна

                  Бокарева  Лариса  Федоровна

по району "Соколиная гора"

куратор:    Фомина  Нонна Вячеславовна

группорги: Якубова  Раиса Николаевна

                  Просянникова  Лидия Николаевна

                  Линская  Людмила Васильевна

                  Крупнова  Зоя Михайловна

 

по району "Южное Измайлово"

группорг : вакансия

Пос. "Восточный":

группорг:Парашина Раиса Степановна