3В местной организации ВОС «Измайлово» состоялось важное духовное событие — Таинство Соборования. Это традиционное богослужение, которое христиане обычно совершают в дни Великого поста, подготавливая себя к самому главному празднику — Светлой Пасхе.
Таинство совершили отец Евгений из Храма Рождества Христова, и отец Дмитрий из Храма Илии Пророка. На мероприятии присутствовали 25 человек. Соборование (или Елеосвящение) направлено на исцеление телесных и душевных недугов, даря участникам силы и внутреннее спокойствие.
Особое значение в ходе службы уделяется освящению растительного масла. По завершении молитв каждый участник смог взять освященный елей домой, чтобы добавлять его в пищу и делиться этой благодатью с близкими.
Организация «Измайлово» выражает искреннюю признательность священнослужителям за внимание к подопечным и помощь в проведении мероприятия:
• Отцу Евгению (Храм Рождества Христова);
• Отцу Дмитрию (Храм Илии Пророка).
Такие встречи объединяют людей и помогают встретить грядущее Воскресение Христово с легким сердцем.

2

1